Ranking FEMENINO Copa Padelprix La Voz de Galicia Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
Maria/Tamara L./Ana D.
Ana Balbina/Angeles Durán
Eva Maria Glez/Bego/Victoria
Celia Rguez/Maria C./Rosa Fdez
Diana C./Noemí Q./Rita Conde
1
4
0
0
0
12
Maria/Tamara L./Ana D.
6-3 / 6-4
6-1 / 6-3
6-4 / 3-6 / 6-4
7-5 / 6-2
2
2
2
0
0
8
Ana Balbina/Angeles Durán
3-6 / 4-6
6-3 / 7-5
5-7 / 2-6
6-4 / 6-2
3
2
2
0
0
8
Eva Maria Glez/Bego/Victoria
1-6 / 3-6
3-6 / 5-7
7-6 / 6-3
6-2 / 6-3
4
1
2
0
0
5,5
Celia Rguez/Maria C./Rosa Fdez
4-6 / 6-3 / 4-6
7-5 / 6-2
6-7 / 3-6
5
0
3
0
0
3
Diana C./Noemí Q./Rita Conde
5-7 / 2-6
4-6 / 2-6
2-6 / 3-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
Tania R./Nuria Y./Lucia V.
Paz B./Maria P./Pilar Lado
Ana Barreiro/Auri M./Patri
Olalla Lista/Ana Glez/Paula Vazquez
Silvia Adan/Marina Glez/María N.
Carmen F./MJ
Monica Fdez/Isabel G./Belen I.
Jornada Descanso
6
5
1
0
0
16,5
Tania R./Nuria Y./Lucia V.
6-2 / 6-4
6-2 / 6-4
7-6 / 7-6
6-3 / 4-6 / 4-6
6-1 / 6-3
6-2 / 6-3
7
5
1
0
0
16
Paz B./Maria P./Pilar Lado
2-6 / 4-6
6-2 / 6-2
6-1 / 6-2
6-4 / 6-1
6-1 / 6-1
6-2 / 6-3
8
3
3
0
0
12,5
Ana Barreiro/Auri M./Patri
2-6 / 4-6
2-6 / 2-6
7-5 / 6-3
6-3 / 6-0
4-6 / 6-2 / 5-7
6-2 / 6-4
9
3
3
0
0
12
Olalla Lista/Ana Glez/Paula Vazquez
6-7 / 6-7
1-6 / 2-6
5-7 / 3-6
6-4 / 6-3
6-1 / 6-3 / 6-0
6-3 / 6-3
10
3
3
0
0
12
Silvia Adan/Marina Glez/María N.
3-6 / 6-4 / 6-4
4-6 / 1-6
3-6 / 0-6
4-6 / 3-6
5-7 / 7-5 / 7-6
6-4 / 6-3
11
2
4
0
0
10,5
Carmen F./MJ
1-6 / 3-6
1-6 / 1-6
6-4 / 2-6 / 7-5
1-6 / 3-6 / 0-6
7-5 / 5-7 / 6-7
7-6 / 4-6 / 6-4
12
0
6
0
0
6,5
Monica Fdez/Isabel G./Belen I.
2-6 / 3-6
2-6 / 3-6
2-6 / 4-6
3-6 / 3-6
4-6 / 3-6
6-7 / 6-4 / 4-6
13
0
0
0
0
0
Jornada Descanso
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
Teba Castr/Ana Gomez
Maria Seoane/Sara Garruba
Graciela A/Pilar Fdez
Ana Alvarez/Monica Alvarez
Laura Val./Patricia P.
Emilia Llamas/Bego Dacal
14
4
1
0
0
13,5
Teba Castr/Ana Gomez
6-3 / 6-2
2-6 / 6-4 / 5-7
6-3 / 6-2
6-2 / 2-6 / 6-2
6-2 / 6-0
15
4
1
0
0
13
Maria Seoane/Sara Garruba
3-6 / 2-6
2-6 / 6-1 / 6-2
6-3 / 6-4
6-2 / 6-4
6-2 / 6-3
16
3
2
0
0
12
Graciela A/Pilar Fdez
6-2 / 4-6 / 7-5
6-2 / 1-6 / 2-6
5-7 / 6-3 / 4-6
6-3 / 6-0
6-2 / 4-6 / 6-3
17
3
2
0
0
11
Ana Alvarez/Monica Alvarez
3-6 / 2-6
3-6 / 4-6
7-5 / 3-6 / 6-4
7-6 / 6-3
6-2 / 6-1
18
1
4
0
0
7,5
Laura Val./Patricia P.
2-6 / 6-2 / 2-6
2-6 / 4-6
3-6 / 0-6
6-7 / 3-6
7-5 / 6-3
19
0
5
0
0
5,5
Emilia Llamas/Bego Dacal
2-6 / 0-6
2-6 / 3-6
2-6 / 6-4 / 3-6
2-6 / 1-6
5-7 / 3-6
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
Loli Fdez/Teresa Rguez
Carolina P/Marta Blan/Irene B.
Begoña Sol/Ana B. Glez
Marta D./Rita Glez/Alejandra
Marta Dorr/Andrea Míguez
Begoña Lage/Noelia Fdez/Bea I.
Anxela Vázquez/María Rivero
20
5
1
0
0
16
Loli Fdez/Teresa Rguez
6-7 / 4-6
6-4 / 3-6 / 6-4
6-2 / 6-3
6-2 / 6-3
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
21
4
2
0
0
15
Carolina P/Marta Blan/Irene B.
7-6 / 6-4
6-7 / 6-3 / 6-4
6-4 / 0-6 / 3-6
6-4 / 3-6 / 5-7
6-0 / 6-1
6-4 / 6-2
22
4
2
0
0
15
Begoña Sol/Ana B. Glez
4-6 / 6-3 / 4-6
7-6 / 3-6 / 4-6
6-4 / 6-2
6-2 / 6-2
6-0 / 6-0
6-0 / 6-0
23
4
2
0
0
14
Marta D./Rita Glez/Alejandra
2-6 / 3-6
4-6 / 6-0 / 6-3
4-6 / 2-6
6-3 / 6-3
6-1 / 6-0
6-4 / 6-2
24
3
3
0
0
12
Marta Dorr/Andrea Míguez
2-6 / 3-6
4-6 / 6-3 / 7-5
2-6 / 2-6
3-6 / 3-6
6-0 / 6-1
5-7 / 6-1 / 6-2
25
1
5
0
0
8
Begoña Lage/Noelia Fdez/Bea I.
0-6 / 0-6
0-6 / 1-6
0-6 / 0-6
1-6 / 0-6
0-6 / 1-6
1-6 / 6-4 / 7-6
26
0
6
0
0
7
Anxela Vázquez/María Rivero
0-6 / 0-6
4-6 / 2-6
0-6 / 0-6
4-6 / 2-6
7-5 / 1-6 / 2-6
6-1 / 4-6 / 6-7