Ranking MIXTO Copa Padelprix La Voz de Galicia Ronda 1
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
Carolina O./Xoan Lopez
Joselu/Maria Vazquez
Ana Barreiro/Guille Alvarado
Celia/Jorge S./Susi D./Lino
Oscar Perez/Tamara Ladrón
Fernando Nieves/Ines López
Diana Casanova/Manuel Alvarez
1
6
0
0
0
18
Carolina O./Xoan Lopez
6-2 / 4-6 / 6-3
6-3 / 6-4
6-4 / 6-3
6-2 / 6-2
7-6 / 6-3
6-3 / 6-4
2
5
1
0
0
16,5
Joselu/Maria Vazquez
2-6 / 6-4 / 3-6
7-6 / 6-4
7-6 / 6-4
6-3 / 6-1
6-2 / 6-3
6-1 / 6-2
3
4
2
0
0
14
Ana Barreiro/Guille Alvarado
3-6 / 4-6
6-7 / 4-6
6-3 / 4-6 / 6-2
3-6 / 6-3 / 6-3
6-2 / 2-6 / 6-1
6-4 / 6-7 / 6-2
4
3
3
0
0
12,5
Celia/Jorge S./Susi D./Lino
4-6 / 3-6
6-7 / 4-6
3-6 / 6-4 / 2-6
3-6 / 6-3 / 7-5
6-7 / 7-6 / 6-3
6-2 / 6-3
5
2
4
0
0
11
Oscar Perez/Tamara Ladrón
2-6 / 2-6
3-6 / 1-6
6-3 / 3-6 / 3-6
6-3 / 3-6 / 5-7
3-6 / 6-4 / 6-3
6-4 / 6-1
6
1
5
0
0
9,5
Fernando Nieves/Ines López
6-7 / 3-6
2-6 / 3-6
2-6 / 6-2 / 1-6
7-6 / 6-7 / 3-6
6-3 / 4-6 / 3-6
6-1 / 6-3
7
0
6
0
0
6,5
Diana Casanova/Manuel Alvarez
3-6 / 4-6
1-6 / 2-6
4-6 / 7-6 / 2-6
2-6 / 3-6
4-6 / 1-6
1-6 / 3-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
Chiqui/Patricia A
Carmen F./Carlos Ferreiro
MJ/Diego Curras
Pilar Fdez/Alberto Couto
Oscar Gomez/Marina Glez
Nuria Yañez/Fernando Fdez
Jornada nula
Jornada Nula
8
5
0
0
0
15
Chiqui/Patricia A
6-4 / 6-4
7-6 / 5-7 / 7-5
2-6 / 6-4 / 6-1
7-5 / 6-4
7-5 / 6-4
9
3
2
0
0
11,5
Carmen F./Carlos Ferreiro
4-6 / 4-6
5-7 / 6-4 / 7-5
5-7 / 6-2 / 6-1
7-6 / 4-6 / 6-4
6-7 / 6-3 / 4-6
10
2
3
0
0
10,5
MJ/Diego Curras
6-7 / 7-5 / 5-7
7-5 / 4-6 / 5-7
6-4 / 7-5
6-3 / 3-6 / 1-6
7-6 / 6-4
11
2
3
0
0
10
Pilar Fdez/Alberto Couto
6-2 / 4-6 / 1-6
7-5 / 2-6 / 1-6
4-6 / 5-7
6-2 / 1-6 / 6-3
6-2 / 7-5
12
2
3
0
0
10
Oscar Gomez/Marina Glez
5-7 / 4-6
6-7 / 6-4 / 4-6
3-6 / 6-3 / 6-1
2-6 / 6-1 / 3-6
6-0 / 6-0
13
1
4
0
0
7
Nuria Yañez/Fernando Fdez
5-7 / 4-6
7-6 / 3-6 / 6-4
6-7 / 4-6
2-6 / 5-7
0-6 / 0-6
14
0
0
0
0
0
Jornada nula
15
0
0
0
0
0
Jornada Nula
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
Rosa Fdez/Marcos Pereira
Miguel Muñoz/Ana Glez
David Sanchez/Tania Rdguez
Jorge Vazquez/Olalla Rodicio
Paula Vazquez/Gus Bennati
Laura Valc/Jesus Igle
Aurora Lopez/Alberto Cerviño
Lucinda Ro/Kenneth P.
16
7
0
0
0
21
Rosa Fdez/Marcos Pereira
7-5 / 7-5
6-0 / 6-4
6-3 / 3-6 / 6-2
6-1 / 6-2
6-2 / 7-5
6-2 / 7-6
6-4 / 6-3
17
5
2
0
0
17
Miguel Muñoz/Ana Glez
5-7 / 5-7
7-5 / 7-6
6-3 / 5-7 / 6-4
7-6 / 6-3
6-7 / 3-6
4-6 / 6-2 / 6-0
6-4 / 3-6 / 6-2
18
5
2
0
0
17
David Sanchez/Tania Rdguez
0-6 / 4-6
5-7 / 6-7
6-4 / 4-6 / 7-6
6-2 / 6-4
7-5 / 6-3
6-3 / 6-3
4-6 / 6-1 / 6-3
19
3
4
0
0
14,5
Jorge Vazquez/Olalla Rodicio
3-6 / 6-3 / 2-6
3-6 / 7-5 / 4-6
4-6 / 6-4 / 6-7
3-6 / 3-6
7-5 / 6-1
6-4 / 4-6 / 6-2
6-1 / 6-2
20
3
4
0
0
13,5
Paula Vazquez/Gus Bennati
1-6 / 2-6
6-7 / 3-6
2-6 / 4-6
6-3 / 6-3
6-3 / 2-6 / 7-6
4-6 / 6-4 / 5-7
6-4 / 6-2
21
3
4
0
0
13,5
Laura Valc/Jesus Igle
2-6 / 5-7
7-6 / 6-3
5-7 / 3-6
5-7 / 1-6
3-6 / 6-2 / 6-7
4-6 / 6-1 / 6-3
6-2 / 6-0
22
1
6
0
0
11
Aurora Lopez/Alberto Cerviño
2-6 / 6-7
6-4 / 2-6 / 0-6
3-6 / 3-6
4-6 / 6-4 / 2-6
6-4 / 4-6 / 7-5
6-4 / 1-6 / 3-6
6-1 / 4-6 / 3-6
23
1
6
0
0
10
Lucinda Ro/Kenneth P.
4-6 / 3-6
4-6 / 6-3 / 2-6
6-4 / 1-6 / 3-6
1-6 / 2-6
4-6 / 2-6
2-6 / 0-6
1-6 / 6-4 / 6-3
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
Paula Caramés/Alejandro Nuñez
Ana Belen García/Adrian Reyes
Teba Castro/Guzman
David Fdez/Maria Andres
Diego Glez/Clara Barba
Alvaro Glez/Laura Gómez
Benja Glez/Ana Prego
24
5
0
0
0
15
Paula Caramés/Alejandro Nuñez
6-1 / 5-7 / 6-1
6-1 / 6-2
6-2 / 6-3
6-0 / 6-4
6-0 / 6-2
25
4
1
0
0
13,5
Ana Belen García/Adrian Reyes
1-6 / 7-5 / 1-6
5-7 / 6-2 / 6-3
6-4 / 6-3
6-1 / 6-1
6-0 / 6-2
26
3
2
0
0
11,5
Teba Castro/Guzman
1-6 / 2-6
7-5 / 2-6 / 3-6
6-3 / 2-6 / 6-4
6-3 / 6-3
6-1 / 6-4
27
2
3
0
0
9,5
David Fdez/Maria Andres
2-6 / 3-6
4-6 / 3-6
3-6 / 6-2 / 4-6
6-2 / 3-6 / 7-5
7-5 / 6-1
28
0
4
0
1
2,5
Diego Glez/Clara Barba
0-6 / 4-6
1-6 / 1-6
3-6 / 3-6
2-6 / 6-3 / 5-7
Doble W.O
29
0
4
0
1
2
Alvaro Glez/Laura Gómez
0-6 / 2-6
0-6 / 2-6
1-6 / 4-6
5-7 / 1-6
Doble W.O
30
0
0
0
0
0
Benja Glez/Ana Prego